Книга

1961 года –
ДЕНЬ ТРАГЕДИИ
ЭЛЬБАРУСОВО
Электронная версия книги
«5 ноября 1961 года –
ДЕНЬ ТРАГЕДИИ ЭЛЬБАРУСОВО»
* * *
Мы должны знать и помнить
черную страницу истории
Эльбарусовской школы!




Заходи, смотри и читай!
<Памяти жертв трагедии посвящается>
      Проект "Европейский Атлет Месяца" был начат в январе 2007 и разработан в целях признания выдающихся достижений спортсменов во всех видах спорта легкой атлетики в Европе.
      В конце каждого месяца группа специалистов-экспертов формирует окончательный список (отдельно для мужчин и женщин) выдающихся европейских атлетов и результатов, достигнутых ими в течение месяца. Список выводится на всеобщее обозрение и голосование. Голосование проходит на Фан-Зоне европейского веб-сайта легкой атлетики по трем категориям – общественность, СМИ и группа опытных статистиков, которые отдают свои голоса в своей категории (по 33.3 процента голосов).
      Победителям опрос-голосования в каждой категории будет присуждаться 10 очков, вторым – девять очков, и т.д. Атлет, который наберет самое большое количество баллов по результатам трех различных опросов, будет объявлен победителем. В маловероятном случае равенства очков решающий голос остается за президентом ЕАА.
      Справка. РУСАДА создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту в соответствии с Кодексом ВАДА и Международной Конвенцией о борьбе с допингом в спорте.
      Главной миссией данной организации является охрана здоровья спортсменов и защита их права на участие в соревнованиях, свободных от допинга с целью формирования в российском обществе атмосферы нетерпимости к допингу, предотвращения и выявления нарушений антидопинговых правил.
      Екатерина Мартынова Михайловна, родилась 6 августа 1986 г.
Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике. Член национальной сборной России. Бронзовый призёр зимнего чемпионата Европы 2011 года в беге на 1500 м, чемпионка России в помещении (1500 м, 2011 г.). Живёт в Брянске. Выступает за центральный спортивный клуб «Локомотив».
      На чемпионате России по легкой атлетике, прошедшем в Чебоксарах с 21 по 24 июля 2011г., Екатерина Мартынова впервые стала чемпионкой России в беге на 1500 м. В финале она преодолела дистанцию за 4.01,68.
      Тренеры      С.Белова, Светлана Плескач-Стыркина
      Олимпиада Владимировна Иванова – Заслуженный мастер спорта России (2001), серебряный призер Олимпийских игр (Афины, 2004г.) в спортивной ходьбе на 20 км (ее серебро сродни золоту, так как в Греции Олимпиаде пришлось пропустить вперёд гречанку Атанасию Цумелеку, иначе судьи ее просто дисквалифицировали бы!).
      В 2001 выиграла золотую медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Эдмонтоне на дистанции 20 км. На чемпионате Европы по лёгкой атлетике 2002 в Мюнхене также стала победительницей. На Олимпийских играх 2004 в Афинах завоевала серебряную медаль. 7 августа 2005 Иванова вновь стала чемпионкой мира на чемпионате мира в Хельсинки. Пройдя 20 км за 1:25.41, установила новый мировой рекорд и получила премию в 100 тысяч долларов. Победительница Игр доброй воли (1994, 2001), победитель Кубков Европы (2000, 2001), серебряный призёр Кубков мира (1997, 2002). В сборной команде России была с 1984 года.
      Выпускница факультета физического воспитания Чувашского государственного педагогического института им.И.Я.Яковлева и Чебоксарского института туризма и сервиса. 26 августа 2009г. возглавила кафедру физической культуры и спорта Чебоксарского кооперативного института. В настоящее время завершила спортивную карьеру. Является Советником Президента Чувашии по вопросам физической культуры и спорта. С декабря 2010г. работает старшим тренером сборных команд республики по спортивной ходьбе. Проживает в г. Чебоксары.
      Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Является почетным гражданином г.Новочебоксарск.
Это актуально в <<2012 (избранное) Сhuvathletics.narod.ru
Hosted by uCoz